21 декабря 2017, 14:21

Правоохранители попросили граждан не участвовать в несанкционированной акции Яшина 24 декабря

Московские полицейские попросили жителей города не принимать участия в акции, которую будет проводить политик Илья Яшин. Массовое мероприятие запланировано на 24-ое число этого месяца. Акция не была согласована с местными властями, поэтому правоохранители примут меры для ее пресечения.


В городе Москве сотрудники правоохранительных органов обратились к гражданам, призывая их воздержаться от участия в несогласованном мероприятии Ильи Яшина. Акция руководителя муниципального округа Красносельский, не получившая одобрения властей, намечена на 24 декабря. Проходить собрание политического деятеля и его сторонников будет в Лермонтовском сквере.

Опираясь на нормы законодательства, ГУ МВД Российской Федерации по столице предусмотрит все требуемые меры для пресечения упомянутой несогласованной акции. В пресс-службе московского главка также рассказали, что организаторам мероприятия было предложено ранее провести акцию на проспекте Академика Сахарова.

Мещанская межрайонная прокуратура российской столицы неделю назад предостерегала Илью Яшина от проведения незаконного собрания. Но это не остановило политика, и он все равно обнародовал в профиле в социальной сети Facebook сведения, касающиеся акции.

Мероприятие под названием «День свободных выборов» состоится 24-го числа в Лермонтовском сквере, как было написано в Интернете. Известный оппозиционный деятель Алексей Навальный позже попросил своих сторонников также поучаствовать в данном массовом мероприятии.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники