27 декабря 2017, 14:39

Патриарх Кирилл призвал граждан России участвовать в выборах президента

Патриарх Кирилл призвал граждан Российской Федерации обязательно принять участие в одном из самых важных событий для страны – выборы президента-2018. Патриарх пояснил, что люди должны всегда делать свой выбор. Он привел примеры того, как проводятся выборы в церкви.


Патриарх Кирилл выразил публично свое мнение о том, что каждый гражданин России должен проголосовать за своего кандидата на выборах президента, которые состоятся в марте следующего года. Патриарх особенно обратился к православным, среди которых, возможно, есть те, кто обычно воздерживаются от выборов. Священнослужитель считает, что каждый человек своим голосом может внести ценный вклад в развитие Российской Федерации, он надеется, что пастыри и архипастыри также поддержат его.

Пользователи социальных сетей уже прокомментировали призыв патриарха. Многие отметили, что обязательно пойдут на выборы и проголосуют, потому что чувствуют ответственность перед будущим своих детей. Другие же, напротив, считают, что все решено уже и без них «наверху», поэтому на выборы смысла идти нет.

Напомним, что один из потенциальных кандидатов на должность нового президента – Алексей Навальный не был зарегистрирован и допущен к выборам. Алексей обратился к своим сторонникам с просьбой байкотировать выборы, потому что он считает, что без него выбор граждан страны будет сделан нечестно. Политик также отметил, что Кремль очень волнуется за процент граждан, которые проголосуют и вообще явятся в избирательные участки. По словам Алексея, на его стороне миллионы человек, которые не пойдут голосовать за нового главу РФ.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники