28 декабря 2017, 16:18

Алексей Навальный стал политиком года

Политический лидер Алексей Навальный был признан политиком года, согласно версии газеты «Ведомости». Заслугу Навального СМИ видят в том, что он открыто критикует власть, общается со своими избирателями и ведет активную предвыборную кампанию. В понедельник, 25 декабря, стало известно, что Навального не допустили к участию в выборах.


Оппозиционный политик Алексей Навальный стал наиболее влиятельным политическим деятелем года, по версии издания «Ведомости». Как сообщает газета, именно этот политик стал ключевой фигурой грядущих выборов президента и сформулировал их повестку.

И хотя ЦИК отказал Алексею Навальному в праве регистрации, именно этот оппозиционер в нынешнем году стал, фактически, единственным политическим лидером, который провел полноценную предвыборную кампанию. Поднял Навальный и тему коррупции в высших эшелонах власти. Между тем, судя по тому, что оппозиционера не допускают на выборы президента, официальное руководство России все-таки признает в нем сильного соперника, делает вывод издание «Ведомости».

«Путин боится впустить Навального в сферу государственной политики, потому что Навальный обладает большими способностями мобилизовать людей. Ради него люди выйдут на улицы», — утверждает политолог из Москвы Александр Морозов.

Отличие этого оппозиционера заключается в том, что он не боится открыто критиковать действующую власть в стране, ездит по Российской Федерации и общается повсюду со своими избирателями.

Сегодня появилась информация, что видеоролик Навального, в котором тот объявил дату национальной акции протеста в рамках «забастовки избирателей», недоступен на YouTube. Уточняется, что видео недоступно для просмотра не только на территории России, но и за ее пределами. На самом видеохостинге ситуацию никак не комментируют.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники