29 декабря 2017, 18:27

Украина готова приобретать газ у России при определенных условиях

Президент Украины Пётр Порошенко назвал условия, при которых его государство может приобретать газ у Российской Федерации. По словам Порошенко, они готовы брать в РФ газ, если он будет недорогим и честным. Глава Украины высказался так, будто Москва умоляет, чтобы Киев покупал у нее топливо.


В ходе своей деловой поездки в Одесскую область Пётр Порошенко рассказал, что Москва спрашивает Киев о том, будет ли он приобретать газ. Порошенко заявил, что в Украине всё и так очень хорошо, а топливо у России приобретать его страна будет только при определенных условиях. Согласно этим условиям, газ должен быть дешёвым, честным и некоррупционным. Он добавил, что Украина является независимым энергетически государством, и что зависимость от российского газа, наконец, была прервана. Все это Пётр Порошенко рассказывал, несмотря на то, что недавно было проведено исследование, в ходе которого выяснилось, что дефицит газа в Украине составляет уже сорок процентов.

По словам Порошенко, Украина самостоятельно собирается повышать добычу топлива, и планируется, что уже к 2020 году дефицит газа спадет, как и цена на его пользование для граждан страны.

Напомним, что не так давно в Украине снова были беспорядки. Михаил Саакашвили обвинил правительство страны, находящееся в Верховной Раде, в коррупции и в том, что оно не в состоянии управлять такой страной. На сторону Саакашвили встало немало граждан Украины, которые выступают против Петра Порошенко.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники