29 марта 2018, 22:25

Песков разъяснил, почему Путин не встретился с митингующими в Кемерово

Дмитрий Песков выступил с разъяснениями относительно отказа Путина выйти на встречу с участниками митинга в центре Кемерово. Пресс-секретарь президента заявил, что в той ситуации у главы государства просто не получился бы содержательный разговор с людьми.


Кремлевский пресс-секретарь Дмитрий Песков пояснил, почему Владимир Путин во время своего визита в Кемерово, к месту пожара в торговом центре, решил не выходить на встречу к митингующим в тот день в центре города людям. По словам Пескова, в той ситуации Владимир Владимирович не смог бы найти слов, с которыми бы можно было выступить перед собравшейся толпой.


Песков назвал Путина «прагматичным» президентом и отметил, что тот не дает пустых обещаний, предпочитая давать конкретные ответы на конкретные вопросы, а также обещает только то, в чем сможет разобраться и что сможет выполнить. Такой беседы, к которой привык президент, говорит Песков, в тот день с людьми не получилось бы.

«С толпой в несколько тысяч человек говорить в стиле Путина невозможно… В такой ситуации выходить с митинговыми заявлениями, с которыми он выходил в период предвыборной кампании — это кощунство, это не решит проблемы, а главное — не ответит на вопрос о вине. Предметно говорить не с кем, когда столько людей», - объяснил пресс-секретарь.

Во время своего визита в Кемерово глава государства побывал на месте происшествия, а также возложил цветы к мемориалу жертвам трагедии.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники