7 мая 2018, 14:18

Ангела Меркель проведет встречу с Путиным в Сочи

Ангела Меркель приедет в Россию, в город Сочи, где проведет встречу с Владимиром Путиным уже восемнадцатого мая, заявил помощник президента Юрий Ушаков. Также он отметил, что в следующем месяце Путин совершит рабочий визит в столицу Австрии.

В России ожидают приезда немецкого канцлера Ангелы Меркель, которая прибудет в город Сочи на плановую рабочую встречу с переизбранным российским президентом Владимиром Путиным. Об этом стало известно из сообщения помощника главы Кремля, Юрия Ушакова.

Ушаков уточнил, что встреча запланирована уже на восемнадцатое мая, однако не стал уточнять, о чем именно будут говорить лидеры Германии и России.

Кроме прочего, помощник президента добавил, что после встречи с Ангелой Меркель Путин совершит рабочую поездку в Вену. Этот визит российского президента состоится в начале июня, а цели поездки Путина Ушаков снова раскрывать не стал.

В понедельник, седьмого мая, в Москве состоялась церемония инаугурации Владимира Путина, который уверенно победил на последних, мартовских выборах президента и переизбрался уже на четвертый срок. На своей должности президент останется еще как минимум шесть лет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники