9 августа 2018, 10:52

Найдена причина растущего недоверия россиян к Путину

9 августа - VK-SMI.RU. Последние исследования и социальные опросы непременно свидетельствуют, что рейтинги главных политиков страны в последние месяцы снижаются. Рейтинг Владимира Путина и уровень доверия к нему среди населения тоже падают, причем очень стабильно. Падение этих показателей началось вскоре после окончания выборов президента, где глава государства одержал очень уверенную победу.

В «Левада-центре» нашли причину снижения доверия к главе Кремля. Аналитики отмечают, что главным фактором является акцент президента на внешнюю политику, тогда как внутри государства дела идут не так хорошо. На фоне роста НДС и инициативы о пенсионной реформе, снизилось доверие населения не только к правительству, но и к Путину, и эти события остаются одними из главных факторов – говорят эксперты.

В этом году поддержку внешнеполитическому курсу Путина оказывают только 16% граждан. Почти половина россиян, вместе с тем, считают главными достоинствами президента его опыт и дальновидность.

Эксперт «Левада-центра» Денис Волков констатирует, что за последние месяцы тенденция во мнении населения о том, что Путину пора переключиться на внутреннюю политику, становится все четче. По его словам, люди считают, что президент должен перестать уделять столько внимания помощи другим странам и обязан позаботиться о собственных гражданах.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники