19 августа 2018, 14:34

Владимира Путина хотят пригласить на свадьбу Шрёдера в Берлине

19 августа - VK-SMI.RU. Владимиру Путину посчастливилось посетить свадьбу австрийского министра Карин Кнайсль, состоявшуюся в прошедшую субботу. А в скором времени российского президента могут пригласить на еще одну свадьбу в Европе, в этот раз в Германии.

Речь идет о свадьбе Герхарда Шрёдера, которая состоится в Берлине. Невестой известного немецкого политика стала корейская гражданка Ким Со Ён. Мероприятие должно состоится в октябре текущего года, а в настоящее время идет активная фаза планирования и подготовки торжества.

Официального подтверждения того, что Путина будут приглашать на бракосочетание, пока нет – ни в Германии, ни в России представители властей пока не делали официальных заявлений. Информацию о приглашении Путина предоставили репортеры Bild, которые отмечают, что Путин и Шрёдер являются давними друзьями и поддерживают контакты до сих пор.

Напомним, визит российского лидера на свадьбу в Австрию получился очень ярким. Вместе с президентом на свадьбу прилетели участники Кубанского казачьего хора, и исполнили на празднике несколько традиционных композиций. Кроме того, Путин во время банкета произнес тост на немецком языке.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники