24 сентября 2018, 17:07

Названа причина очередного задержания Алексея Навального

24 сентября - VK-SMI.RU. Блогера и оппозиционного политика Алексея Навального в очередной раз задержали сотрудники полиции сегодня днем, 24 сентября. Задержание Навального произошло фактически сразу, как только тот покинул пределы следственного изолятора, где перед этим провел целый месяц в рамках административного ареста.

Навальному при задержании не озвучили причину, представители оппозиционера тоже не смогли назвать конкретную причину случившегося. Представителя Кремля Дмитрия Пескова попросили прокомментировать задержание Навального, но тот отметил, что не осведомлен причинами и обстоятельствами.

Спустя несколько часов правоохранительные органы сообщили, что речь идет о новом административном деле в отношении оппозиционера. Соответствующие материалы уже переданы в суд, в ближайшее время состоится рассмотрение по данному иску. Отмечается, что речь идет о нарушениях, допущенных при проведении митингов организации Алексея Навального.

О каком конкретно митинге и о каких нарушениях идет речь, в полиции не уточняют. Предположительно, оппозиционеру светит новый административный арест.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники