23 ноября 2022, 22:02

Как выбрать раковину? 

Выбираем раковину в ванную, как ортопедическую подушку, учитывая, насколько удобное ею будет пользоваться. 

Раковины, в первую очередь, отличаются способом крепления. Они бывают врезные и накладные. Врезная раковина монтируется в столешницу, для чего в мебели прорезают отверстие и вставляют в него чашу. При этом место «шва» обрабатывают герметичным составом, чтобы вода не попадала на столешницу.  Накладные модели будто бы ставят на тумбу как салатник на стол. Выглядит это стильно и оригинально, поэтому накладные раковины используются в современных каталогах по дизайну интерьеров. Есть еще модель - подвесная раковина, чаша крепится к стене и освобождает пространство в маленьких ванных комнатах. 

Какая форма раковин бывает

Здесь фантазия дизайнеров ничем не ограничена. Несколько лет назад были популярны овальные формы, им на смену пришли квадратные(кубические), прямоугольные. Есть и ассиметричные раковины, двойные - когда две чаши соединены вместе, например, для детской или семейной ванной. 

Материал для раковины

Наиболее бюджетные варианты - раковины из фаянса и фарфора. Довольно тяжелые и хрупкие: если случайно уронить что-то в чашу, то можно ее расколоть. Устанавливать такие раковины нужно аккуратно. 

Раковины из металла обычно выбирают для кухонь: прочные, долговечные, легкие. Есть опасность поцарапать поверхность, если слишком усердно мыть. 

Одни из самых популярных - раковины из искусственного и натурального камня - вместительные, глубокие, смотрятся очень стильно и дорого, противоударные, устойчивы к высоким температурам, не бледнеют со временем, однако существенно дороже металлических и фаянсовых. 

Оригинально смотрятся раковины из стекла, несмотря на внешнюю хрупкость, очень прочные. Единственный недостаток - на такой раковине заметны все потеки и разводы. 

Сеть магазинов сантехники NIR-VANNA уже 10 лет продает раковины. Команда специализируется на эргономике ванных комнат: не так часто встречаются действительно просторные санузлы, а хочется, чтобы там была ванная, удобная раковина, стиральная машина. И чтобы все было красиво! В ассортименте магазина более 50 000 товаров, компания является официальным дилером известных отечественных и зарубежных марок. Нир-ванна сама занимается логистикой, вам не придется обращаться в транспортную компанию, заказ приедет в короткие сроки, а магазин проконтролирует доставку.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Пресс-релизы

Добавьте «Вечерний курьер» в источники