8 декабря 2020, 12:53

Горящие туры в Дубай: пляжи и интересные экскурсии

Эмираты открыты для туристов круглый год. Так почему бы не решиться, купить горящие туры в Дубай и сгонять на отдых? Атмосферный мегаполис встретит вас солнцем, морем, песком и коктейлем из ультрасовременных и старинных изюминок.

 

Где поваляться на солнышке

Большинство прибрежных отелей обладают частными пляжами. Но если отельная территория вам надоела либо ваша гостиница не обзавелась собственным участком побережья, отправляйтесь на один из общественных пляжей. Лучшие бесплатные — Sufouh Beach, Umm Suqeim, Jumeirah Open Beach, Marina Beach, Kite Beach. Среди платных популярны Al Mamzar Beach Park (вход стоит 5 дирхамов) и элитный Riva Beach Club (100–150 дирхамов).

Учтите, что пляжный отдых в Дубае имеет свои особенности. В определенные дни отдельные зоны отдыха закрыты для мужчин, вход доступен только женщинам. Загорать топлес запрещено, в некоторых местах нельзя фотографировать. Шезлонги и зонтики на бесплатных и на недорогих платных пляжах сдают в аренду за дополнительную плату.

 

Куда отправиться на прогулку

Говорят, что купить тур в Дубай и не увидеть башню Burj Khalifa и танцующие фонтаны может только ленивый. Но опытные туристы в комментариях на poehalisnami.ua подсказывают не менее интересные места для осмотра.

Miracle Garden


Того, кто ищет уголок природы посреди железобетона и стекла, путевка в Дубай порадует красочным «Садом Чудес». Разноцветные цветочные фигуры созданы, чтобы показать продуманность систем полива в пустынных оазисах. На деле посетителей интересуют сами композиции — шары, ковры, диснеевские персонажи, сделанные преимущественно из петуний. Несмотря на отсутствие разнообразия растений, сад впечатляет красками и формами. К тому же, композиции меняются несколько раз в год. Поэтому можно купить тур в Дубай через полгода и увидеть в Miracle Garden совершенно иную картину.

Dubai Gold Souk


«Золотой рынок» — символ роскоши Эмиратов. По выставленным на прилавках ювелирным изделиям можно оценить любовь арабов к массивным украшениям и их щедрость по отношению к любимым женщинам. Некоторые изделия настолько тяжелы, что их невозможно носить на себе. Так, в одной из витрин стоит крупнейшее в мире кольцо Najmat Taiba весом в 64 кг золота.

Мост с водопадом

Купившим дешевые туры в Дубай и желающим увидеть больше бесплатных достопримечательностей стоит посетить малоизвестный мост с водопадом. Его нет в рейтингах популярных мест и топовых путеводителях, но увидеть его стоит. По бокам дороги, соединяющей берега Dubai Water Canal, ниспадают потоки воды. Потрясающе водопад выглядит ночью, в лучах цветной подсветки.

Dubai Garden Glow


Приобрести путевки с перелетом в Дубай стоит и семейным туристам. Для детей в этом городе подготовлены незабываемые развлечения, которые оставят в памяти яркие воспоминания. Среди топовых мест для семейного отдыха достоин внимания Dubai Garden Glow. Здесь на одной территории расположились парк динозавров, ледовый арт-парк и сад света. Входной билет стоит около 20 USD в эквиваленте, дети до 3 лет проходят бесплатно.

Bait Al Banat

Тем, кто решил купить путевку в Дубай, путешественники советуют посетить «Музей женщин». Здесь развеется стереотип о роли представительниц женского пола в арабском мире. В музее выставлены произведения искусства, созданные мастерицами Эмиратов. В отдельном зале висят портреты известных ученых, общественных деятелей, экономистов — женщин, чей вклад в формирование жизни ОАЭ нельзя не оценить.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Пресс-релизы

Добавьте «Вечерний курьер» в источники