12 ноября 2018, 10:58

В Хабаровском крае прекращены поиски троих жителей Бикина, пропавших в лесу

 

12 ноября - VK-SMI.RU. В Хабаровском крае прекращена поисковая операция по факту пропажи трех жителей Бикинского района, которые накануне отправились в лес в районе местного населенного пункта Лермонтовка. Ночью двенадцатого ноября по местному времени поступила информация о пропаже мужчин.

В операции были задействованы все возможные ресурсы полиции и регионального МЧС. В поисках участвовали более двадцати человек и несколько единиц наземной техники, кроме того, спасатели готовились задействовать для операции летную технику.

К счастью, накануне поступила информация о том, что все трое пропавших жителей нашлись живыми – они самостоятельно пришли домой, найдя выход из леса. По предварительной версии, им удалось найти автомобильную дорогу, после чего они остановили попутку и добрались до Бикина.

В МЧС подчеркивают, что мужчины отправились в лесной массив, несмотря на циклон, который накрыл регион. В ведомстве в очередной раз предупреждают граждан об опасности выезда за пределы населенных пунктов во время непогоды, в особенности после объявления штормовых предупреждений или при резком ухудшении погодных условий.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники