12 ноября 2018, 17:26

Корпус тюменского вуза срочно эвакуировали

 

12 ноября - VK-SMI.RU. В Тюмени сегодня днем, 12 ноября, была проведена срочная эвакуация людей из здания местного вуза. Речь идет о строительном институте ТИУ, в корпусах которого сегодня в течение дня проходили плановые занятия.

Эвакуирован был только один из корпусов. Всех людей вывели на улицу, на безопасное расстояние от здания вуза, после чего внутри здания работали сотрудники специальных служб. Очевидцы с места событий информируют: к институту прибыли представители всех городских экстренных служб, в том числе полиции и скорой помощи, но помощь врачей никому не потребовалась – медики просто дежурили на месте происшествия.

Студенты вуза рассказали, что причиной срочной эвакуации стал найденный в здании института подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство. В региональном МЧС факт эвакуации подтвердили, но конкретную причину экстренных мер назвать не смогли, уточнив только, что вызов поступил примерно в 17:00 по местному времени. Администрация вуза пока никаких комментариев не давала. Добавим, что в общей сложности в стенах ТИУ получают образование около 3,5 тыс. студентов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники