14 ноября 2018, 13:04

СК проверяет фото детей в тюремной форме, сделанные в мурманском ТЦ

 

14 ноября - VK-SMI.RU. Следователи начали доследственную проверку по факту случая в одном из мурманских торговых комплексов, когда фотографии детей, сделанных там, попали в Интернет. На снимках несовершеннолетние посетители ТЦ запечатлены в тюремных робах.

Снимки были опубликованы в социальных сетях, а также на официальном портале регионального УМВД, и спровоцировали общественный резонанс. По предварительным данным, в помещении торгового центра в Мурманске проводились полицейские профилактические мероприятия по предотвращению преступности. В рамках этих мероприятий и были сделаны фотографии.

Тем не менее многие граждане неоднозначно отнеслись к таким методам профилактики преступности. Некоторые пользователи Интернета жестко раскритиковали инициативу полиции по факту публикации сомнительных фотографий, где совсем еще маленькие дети запечатлены в образе преступников. В региональном управлении СК сообщили, что по итогам проводимой проверки сотрудникам полиции будет дана правовая оценка. Кроме того, следователи проверят деятельность организации, которая поспособствовала проведению акции в торговом центре:

«Следственным комитетом начата проверка, по результатам которой будет дана уголовно-правовая оценка действиям сотрудников полиции и коммерческой организации, предоставляющей подобные услуги населению».
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники