15 ноября 2018, 13:15

Начато расследование по факту гибели детей на речке в Оренбургской области

 

15 ноября - VK-SMI.RU. Трагедия на речке в Оренбургской области произошла днем 14 ноября. Двое детей утонули в водоеме в районе населенного пункта Маевка. По предварительной версии, трагедия случилась в районе двух часов дня по местному времени, когда компания маленьких детей пришла поиграть на речку Чаган.

О трагедии взрослым сообщил семилетний мальчик, ставший очевидцем происшествия. Из его рассказа удалось установить, что двое ребят в возрасте восьми лет играли на речке, но в какой-то момент провалились под воду. Выбраться они так и не сумели, а вскоре на месте происшествия начались поисковые мероприятия. Найти погибших детей спасатели пытаются и в эти минуты.

По факту трагедии на речке было открыто уголовное производство по факту причинения смерти по неосторожности. Следствием было установлено, что дети пришли на опасный водоем сами, без сопровождения взрослых.

сотрудники регионального СК обращаются ко всем взрослым жителям региона с призывом не оставлять без внимания детей, которые играют на потенциально опасных территориях. За последние годы в регионе произошло несколько подобных случаев, когда происшествия на льду с детьми заканчивались летальным исходом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники