13 декабря 2020, 22:08

В петербургском ТЦ обнаружили взрывчатку в пачке из-под сока

В воскресенье, 13 декабря, в Сети появилась информация о том, что в одном из торговых центров Санкт-Петербурга нашли взрывное устройство. Как стало известно, его в магазине «Академический» заметила 71-летняя продавщица. Женщина увидела в примерочной пачку из-под сока «Добрый»,  перемотанную черной изолентой.

Прибывшие на место  взрывотехники обнаружили внутри пачки полулитровую бутылку с зеленой жидкостью, пахнущей горючим, а также переплетенные провода, воспламенители, батарейки и часы.

Примечательно, что в ТЦ не установлены камеры видеонаблюдения, поэтому найти тех, кто подложил взрывное устройство в  примерочную,  будет затруднительно. Зато на упаковке остались отпечатки пальцев. 

Сейчас правоохранители проводят проверку, возбуждено уголовное дело о попытке уничтожения или повреждения имущества (часть 2 статьи 167 УК России).

Ранее, в ноябре прошлого года, в подмосковных Химках  неизвестный сообщил о том, что собирается сбросить взрывчатку с квадрокоптера на автомобильную парковку у магазина «Леруа Мерлен». Приехавшие на место специалисты ничего не обнаружили. Эвакуация людей и персонала не понадобилась.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники