10 января 2021, 21:52

В Саратовской области подросток до смерти избил пьющую мать

В Балакове Саратовской области в смерти 44-летней местной жительницы следователи заподозрили ее 15-летнего сына - ученика 9-ого класса. Подросток уже задержан по подозрению в совершении тяжкого преступления. Подробности случившегося рассказали в СУ СК по региону.

Горожанка умерла днем 7 января в своей квартире, расположенной в доме № 63 по Набережной Леонова. Криминалисты выяснили, что смерть женщины была насильственной и наступила в результате получения ею тупой сочетанной травмы.

В ходе предварительного следствия удалось установить, что в ночь с шестого на седьмое января между 44-летней матерью, которая любила выпивать, и ее 15-летним сыном, являющимся яростным противником ее алкогольных возлияний, произошла ссора на почве злоупотребления спиртным.

Во время выяснения отношений юноша напал на мать и начал избивать ее, нанося удары в область головы и по всему телу. После этого сын, как ни в чем не бывало, ушел в свою комнату. Через некоторое время он вышел и увидел мать уже мертвой. Подросток позвонил и рассказал обо всем родственникам. Они и вызвали на место происшествия бригаду медиков и полицию.

На данный момент подросток задержан. Он стал фигурантом уголовного дела, которое возбуждено по части четвертой статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники