12 августа 2021, 23:38

СК: в Новой Москве неизвестные подожгли дом с людьми внутри, погибла пенсионерка-учительница

В Новой Москве произошел неприятный инцидент. Двое неизвестных пробрались на территорию садового некоммерческого товарищества, где заперли двух людей пожилого возраста и устроили поджог. В результате погибла женщина, которая была учительницей музыки. Вторым оказался ее брат. Сейчас он находится в больнице. Об этом сообщает «Агентство Москва».

«Вечером 11 августа неустановленные лица проникли на территорию СНТ на территории Новой Москвы, заперли в доме двух пожилых людей 1944 и 1946 годов рождения, после чего подожди его. Женщина скончалась на месте», - объяснила ситуацию помощник главы московского ГСУ СК Юлия Иванова.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Журналистам удалось пообщаться с местными жителями. Как рассказала одна из обитательниц СНТ, бабушку связали и пытали, а дед успел убежать.

«Такая версия, что могли из-за пенсии напасть. Но так жестоко поступать из-за 40 тысяч? Зачем у нас здесь охранники – непонятно», - прокомментировала она.

Местные жители крайне шокированы произошедшим, учитывая тот факт, что у многих двери домов всегда открыты, ведь в районе все друг друга знают.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия / Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники