14 августа 2021, 18:48

В мусорном контейнере в центре Москвы найдена новорожденная девочка

В мусорном контейнере на улице Усачева в центре Москвы была найдена живая новорожденная девочка. Младенец был завернут в куртку и полиэтиленовый пакет. Как сообщает столичная прокуратура, малышке не больше суток от рождения. Сейчас девочку осматривают врачи, сообщили в ведомстве.

На месте находится и.о. заместителя Хамовнического межрайонного прокурора Алексей Прохоров, проводится проверка, устанавливаются личности родителей брошенного младенца, действиям которых будет дана процессуальная оценка.

В рамках проверки следователи дадут правовую оценку случившемуся на предмет наличия признаков преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ (Оставление в опасности) и ст. 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), заявила представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова. Дальнейшее устройство найденного ребенка прокуроры взяли под своей контроль.

К слову, вчера, 13 августа, была найден еще один новорожденный ребенок. Женщина бросила своего маленького сына на скамейке детской площадки на северо-востоке столицы. Вскоре нерадивая мать была задержана.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия / Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники