1 апреля 2023, 14:33

В США жертвами торнадо стали восемь человек, пострадали десятки граждан

В конце первого весеннего месяца текущего года на американские восточные штаты обрушились торнадо. Ущерб был нанесен большому количеству штатов. Речь идет о Миссисипи, Алабаме, Теннесси, Висконсине. Кроме того, пострадали Арканзас, Иллинойс, Айова. В Сети были размещены соответствующие кадры.

В Национальной метеорологической службе подчеркнули, что жителями территорий, на которые распространились торнадо, являются свыше 28 млн человек. По данным телеканала ABC, жертвами стали восемь человек, пострадали десятки американцев. Согласно последним сведениям, пятеро погибли и 50 пострадали в Арканзасе, двое погибли в Индиане.

Что касается Иллинойса, то там обрушилась крыша у здания, в котором проходило выступление группы Morbid Angel. В итоге 28 человек получили травмы, одного спасти не удалось. Накануне в вечернее время торнадо наблюдался в Арканзасе и Иллинойсе. Наибольший ущерб был нанесен Арканзасу. Там властям пришлось ввести режим чрезвычайного положения. Местный губернатор заявила, что ущерб «значительный».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники