10 мая 2023, 15:58

В Санкт-Петербурге мужчина отравился после приема БАДов для улучшения сна, в них выявили мухоморы

Житель Северной столицы, сам того не ожидая, пострадал от БАДов, приобретенных в Сети. А ведь петербуржец всего-навсего хотел выспаться, пишет «Фонтанка".

Накануне, во вторник, мужчину 39 лет привезли из поликлиники в НИИ скорой помощи примерно в 18:30. Согласно предварительным сведениям, в стационаре у него выявили «острое отравление грибами», конкретно мухоморами. Медики промыли пациенту желудок, после чего определили в отделение токсикологии.

Правоохранители обратились к родным отравившегося мужчины, которые рассказали, что он принимал БАДы. Житель Санкт-Петербурга будто бы приобрел их в Сети, обрадовавшись, что было обещано успокоение нервной системы и улучшение сна. Девятого мая он связался с девушкой по телефону и сообщил о плохом самочувствии. Та посчитала, что он принял препарат сверх допустимой нормы. По данному факту проводится проверка.

Ранее сообщалось, что 9 мая один из жителей Петербурга сообщил полицейским, что некто вывесил на балконе на Ириновском проспекте флаг Украины. Прибывшие на место правоохранители выяснили, что речь шла о белых, желтых и синих шарах. Сотрудники полиции провели профилактическую беседу, затем шары убрали.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники