23 ноября 2018, 11:56

Кемеровские подростки избили и попытались задушить девятилетнего школьника

 

23 ноября - VK-SMI.RU. В Кемерове началось расследование по факту попытки убийства несовершеннолетнего мальчика. Сейчас полиция региона разыскивает подростков, подозреваемых в данном преступлении.

Изначально информация о попытке расправы над девятилетним мальчиком появилась в социальных сетях. К текущему моменту в региональном СК факт происшествия подтвердили, но конкретизировать обстановку пока не смогли.

По данным очевидцев, ребенка сперва избили старшие ребята, а затем пытались задушить его при помощи веревки. Они уже набросили оружие убийства ему на шею, но от гибели мальчика спас случайный прохожий. После инцидента на шее у потерпевшего остался хорошо заметный след от той самой веревки.

Родственники пострадавшего ребенка уверены: покушение на убийство мальчика не было спонтанным – знакомые подростки пытались расправиться с младшим школьником, чтобы расквитаться с ним за то, что то ранее заступился за другого ребенка. Правоохранители ищут малолетних преступников, а также разыскивают мужчину, спасшего мальчика от гибели – чтобы отблагодарить его за героический поступок.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники