24 ноября 2018, 14:02

Школьник застрелил ровесника из отцовского ружья под Екатеринбургом

 

24 ноября - VK-SMI.RU. Уральский школьник выстрелил из ружья в своего товарища после того, как между ними возникла ссора. Инцидент произошел в населенном пункте Верхняя Синячиха под Екатеринбургом, местные правоохранители проводят проверку по факту случившегося.

Очевидцы происшествия рассказали, что друзья-школьники повздорили, а в ходе перепалки один из них достал оружие и выстрелил в ровесника. От полученных в результате стрельбы подросток скончался на месте происшествия. Свидетели рассказывают, что раненого мальчика спасти было нереально – ранение пришлось в область шеи – ребенок потерял слишком много крови.

«Один стал шутить над другим. Тот обиделся и стал его выгонять. А когда это не получилось — взял двухстволку и выстрелил. И сразу насмерть, потому что оказалась прострелена шея», – делятся очевидцы.

По факту случившегося открыто уголовное производство, следователи устанавливают все обстоятельства случившегося. По предварительной версии, ружье, из которого был произведен выстрел, принадлежало отцу стрелявшего подростка.

Следствием назначен комплекс экспертиз, проводится опрос свидетелей, родственников и знакомых стрелка и его жертвы. Следователи подчеркивают, что ведется комплекс мероприятий, направленных на предотвращение подобных подростковых конфликтов впредь.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники