25 ноября 2018, 11:56

Серия землетрясений произошла на Кубани

 

25 ноября - VK-SMI.RU. На Кубани прошедшей ночью произошло относительно сильное землетрясение. Подземные толчки были зафиксированы в северном районе региона, в общей сложности там были зафиксированы три толчка.

Сильнейшие толчки были зафиксированы в районе двух и трех часов ночи по местному времени, максимально высокая магнитуда подземных перемещений была зафиксирована на уровне 4,3. Эпицентр подземных перемещений зафиксирован на глубине около десяти километров.

Специалисты оперативно выехали в районы Краснодарского края, где были зафиксированы землетрясения, для обследования местности. По предварительным данным, никто из местных жителей не погиб и не пострадал, разрушений зафиксировано не было, но эксперты продолжают уточнять данную информацию. Причины сейсмической активности в регионе не установлены.

В экстренных службах региона поспешили успокоить местных жителей, сообщив, что отряды быстрого реагирования приведены в состояние полной готовности, а в случае действительно серьезной угрозы население будет проинформировано при помощи сирен в кратчайшие сроки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники