12 июня 2023, 18:22

Подарок к Дню России от стрелков ФСДД: победа на соревнованиях в Сербии

Российские стрелки снова лучшие! Подведены результаты международного матча KAHLES DLR JUSTINIANA PRIMA 2023. Соревнование по стрельбе на дальние дистанции проходило 10-11 июня в Сербии. Победа наших стрелков стала бесценным подарком к Дню России! Первое место занял Константин Самсонов, серебряный призер – Алексей Гуренков, на третьей ступни пьедестала Анатолий Смирнов. Четвертую строчку в турнирной таблице занял также наш стрелок из Якутии – Александр Данилов. Андрей Митиш показал шестой результат по очкам.

В двухдневном матче принимали участие стрелки из Австрии, Кыргызстана, Швейцарии, Болгарии, Италии, Сербии и России. Соревнование состояло из 12 стрелковых упражнений на дистанции стрельбы от 310 до 1200 метров.

Спортсмены Федерации стрельбы на дальние дистанции уже третий раз становятся победителями соревнования JUSTINIANA PRIMA в Сербии. В 2021 -22 гг. наши спортсмены успешно выступали на этих соревнованиях. Оба раза высшая ступень пьедестала оставалась за российскими стрелками.

Победителей и призеров Российской сборной с уверенной победой в соревнованиях поздравил президент Федерации стрельбы на дальние дистанции Сергей Мазуркевич, выразив уважение и признательность спортсменам: «Уверенная победа наших высокоточников в международных состязаниях в очередной раз демонстрирует мировому стрелковому сообществу крепкий российский дух, неисчерпаемый потенциал, твердость и уверенность в достижении победного результата». 

 

Справка: 

Стрельба на дальние дистанции – новый вид спорта, который получил официальное признание в России в 2021 году. Этот вид спортивной стрельбы развивает Федерация стрельбы на дальние дистанции (ФСДД). ФСДД проводит соревнования по стрельбе в нескольких регионах России. Одна из ключевых площадок ФСДД – огневой центр парка «Патриот», где с 2021 года Федерация уже провела более 40 матчей по стрельбе на дальние дистанции. Несмотря на все сложности, ФСДД поддерживает международные связи и готовит сборную команду Федерации для участия в мероприятиях дружественных стран ближнего и дальнего зарубежья. 

Фото предоставлены Федерацией стрельбы на дальние дистанции

Андрей Дружинин

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Спорта

Добавьте «Вечерний курьер» в источники