29 ноября 2018, 19:14

СК возбудил уголовное дело по факту избиения подростка в кадетском корпусе в Воронежской области

 

29 ноября - VK-SMI.RU. Следственные органы заинтересовались инцидентом с избиением курсанта кадетского училища в Воронежской области. Сегодня, 29 ноября, региональная пресс-служба ведомства подтвердила, что СК открыл уголовное производство по факту случившегося в Рамонском районе.

В ведомстве подтвердили, что в СМИ появилась информация об избиении тринадцатилетним курсантом своего ровесника. Очевидцами драки между курсантами стали несколько человек – ровесников драчунов – однако они не только не вмешались в потасовку, но и словесно подбадривали подростка, который нанес своему товарищу телесные повреждения. В СК открыли УД по факту халатности, допущенной работниками и администрацией кадетского корпуса.

Также следствию стало известно, что похожий инцидент случился в этом же училище весной текущего года, но тогда со стороны администрации корпуса также была проявлена халатность. По версии СК, администрация сделала все для того, чтобы скрыть факт происшествия и не допустить широкой огласки случившегося. В настоящее время следователи продолжают устанавливать все подробности происшествия.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники