26 июля 2023, 14:52

Физическим лицам ввели ограничения на перевод денег и снятие наличных через Qiwi

С 26 июля этого года клиенты Киви-банка, представляющие физические лица, столкнутся с рядом ограничений, связанных с проведением банковских операций. Это решение было принято банком в соответствии с предписанием Центрального Банка России, выданным в связи с обнаруженными недостатками в отчетности и документации банка.

Киви-банк вводит ограничения, которые преимущественно касаются переводов и вывода средств: теперь максимальная сумма, которую можно перевести на банковские счета или снять наличными, составляет 1000 рублей в месяц. Пресс-служба банка также подтвердила, что клиентам не будет доступно:

  • совершать вывод средств из кошелька через СБП;
  • осуществлять переводы через систему Contact;
  • погашать кредиты, выданные другими банками, кроме займов, предоставленных микрофинансовыми организациями.

В то же время, действующие клиенты Киви-банка по-прежнему смогут пополнять счета мобильных операторов, переводить деньги на кошельки других банков и платформ, а также оплачивать услуги, игры и товары. Стоит отметить, что эти ограничения не затрагивают торговый эквайринг и выплаты на счета и карты юридических лиц в других банках.

«Мы верим в то, что скоро сможем исправить все выявленные проблемы и отменить ограничения. Несмотря на временное предписание, Киви-банк и Группа Qiwi будут продолжать работу в стабильном финансовом режиме и сохранять свою прибыльность», — подчеркнули в банке.
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники