30 августа 2022, 10:54

RuSender – самый выгодный российский сервис email-рассылок

RuSender – самый выгодный российский сервис email-рассылок

Источник фото: открытые источники

RuSender – свежий онлайн-сервис для обслуживания почтовых рассылок от компании uKit Group. В сентябре 2023 года официально вышел из бета-версии в релиз спустя полтора года после запуска. Компания-разработчик уже имеет в своём активе несколько популярных платформ. Это конструкторы сайтов uCoz, uKit, калькуляторов услуг uCalc, BoardCRM, опросник WebAsk и некоторые другие полезные инструменты. То есть продукт делали серьёзные специалисты, тщательно полируя шероховатости предрелизной версии.

Тема почтовых рассылок очень интересна. В настоящий момент их эффективность примерно в 7-10 раз превышает таковую у рекламы в соцсетях по данным исследований https://uguide.ru. Рассылки окупают вложения в них в 30-40 раз – сумасшедший уровень КПД. И не удивляйтесь – почта есть у всех, при этом, люди гораздо более лояльно реагируют на офферы, полученные через этот канал связи. Человек добровольно подписывается на рассылку и нормально относится к поступающей из неё информации. Потерял интерес – отписался. Всё просто и ненавязчиво.

Самое интересное

Необычно, но самая лакомая часть RuSender связана с условиями тарифов. Во-первых, здесь отличный бесплатный режим использования. Неограниченный по времени и функциональности. Каждый месяц позволяет разослать 2000 писем на 500 адресов. Более чем достаточно для хорошего старта. Конечно, вам понадобится доменная почта, но это условие актуально для любой системы рассылок. RuSender хоть и позволяет делать рассылки с обычной почты вроде @gmail.com или mail.ru, но мы этого не рекомендуем.

Если у вас есть сайт и энтузиазм заниматься рассылками, оно того, определённо, стоит. А даже если нет сайта, всё равно стоит. Одна из фишек RuSender – тариф «Combo», с которым вы получаете бонусом оплаченную подписку на ещё 4 сервиса компании – uKit, WebAsk, uCalc и BoardCRM. Таким образом, не имея сайта, вы сможете создать его в конструкторе и организовать мощную экосистему на его базе для привлечения клиентов, увеличения доходности бизнеса. Таких предложений больше никто не делает. Стоимость подписки – 13344 руб/год с учётом 20% скидки при годовой оплате. Обычная подписка без бонусов стоит 9504 руб/год.

Штатная веб-студия под ключ разрабатывает сайты, калькуляторы услуг, запускает рассылки, создаёт контент, раскручивает проекты и т. д. За любыми услугами, связанными с сайтами и продуктами uKit Group, можете обращаться в Divly. У них умеренные цены и хорошее качество работ.

 

Шаблоны писем в RuSender

Пожалуй, самая непростая часть работы с рассылками – сочинение сценариев и оформление писем. И тут новичку на помощь приходят шаблоны под разные инфоповоды писем. Их около 40 вариантов, есть образцы под всё, что мы обычно получаем в рассылках: акция, продажа одного товара, витрина магазина, приглашение на мероприятие, новостная рассылка, простое письмо, обновление функционала, скидка, праздничная рассылка, черная пятница, коммерческое предложение, новый курс и т. д. Создание шаблона с нуля или его загрузка в HTML-формате тоже доступны.

Перед выбором шаблоны можно посмотреть, прикинув насколько подходит структура для стоящей задачи. Все они адаптивные. В редакторе можно проверить, как выглядит макет на ПК и мобильных устройствах, а также отправить тестовое письмо. В футере у всех шаблонов находится ссылка для отписки, что является обязательным требованием.

Все шаблоны собираются из комбинаций следующих элементов: столбцы, текст, заголовок, кнопка, изображение, разделитель, HTML-код, меню, соцсети и таймер. Блоки можно переставлять, настраивать их содержимое, не ограничивая себя объёмом картинок и прочего. Хостинг у конструктора безлимитный.

По части оформления писем можете детально настроить шрифты, выбрать фон, тип выравнивания, ширину макета вручную, а также отступы в блоках. В целом, технически настроить формат письма в RuSender не сложнее, чем оформить документ в Word. Письма получаются привлекательными и легко редактируются.

Возможности панели управления, особенности RuSender

Все письма, отправляемые подписчикам, проходят ручную модерацию администрацией системы. Делается это для того, чтобы не допустить спама незаконными офферами, которые всё равно будут со временем заблокированы почтовыми службами, испортив репутацию сервису и работу добропорядочным пользователям. Всё происходит быстро, доставляемость и скорость работы хорошая. Такая проверка на руку добропорядочной аудитории. Тем, кто хочет использовать RuSender в незаконных целях, нет смысла и пробовать.

Если у вас есть база подписчиков, сможете перенести её файлами CSV, TXT, XLS или XLSX. В тарифах прописана помощь при переезде с других сервисов рассылок (SendPulse, GetResponse, Dashamail и др.). То есть вы обращаетесь в техподдержку, и она гарантированно помогает с переездом.

RuSender содержит 3 важные функции, способные значительно повысить эффективность рассылок. Первая – сплит-тестирование. У вас есть несколько сохранённых вариантов письма и желание проверить, какой из них лучше сработает на Ц/А. Выбираете объём до 1000 контактов для рассылки, длительность теста от 1 до 10 часов, нужные письма, и система рандомно будет отправлять разные варианты, а потом предоставит детальный отчёт. Критерии эффективности выбираете сами: количество открытий, переходов по ссылкам, отправлению в спам, отписок и т. д. Таким образом, вы можете полировать содержание писем, добиваясь лучших показателей с опорой на статистику. 

Вторая функция – сегментация аудитории. Контактную базу делите на группы по принадлежности к проекту, полу, возрасту, региону, примерному уровню дохода и т. д. При запуске новой рассылке выбираете «Добавить сегментацию» и указываете группы, которые её получат. Такой подход позволяет сделать рассылку персонализированной, более точно соответствующей потребностям Ц/А. И, следовательно, эффективной. Пенсионерке скидка на свежую Playstation вряд ли интересна, а вот мужчин в возрасте 20-45 лет вполне может привлечь. Вариантов применения сегментации много. Ещё пример – подарочный код в дни рождения клиентам. Или на другой праздник.

Третья – возможность автоматизации рассылок. Экономит время и также вносит элемент персонализации. Триггерные рассылки позволяют отправить намеченную цепочку писем указанным группам контактов постепенно, по мере выполнения получателями указанных вами действий (триггеров срабатывания). Допустим, купил человек товар и через неделю получил письмо с каким-то предложением. Открыл ссылку из него, получил через время скидку по этому предложению. И так далее. Сценарии писем, срабатывающих на поведение подписчиков, очень эффективны.

А ещё редактор писем умеет сочинять красивые и разнообразные заголовки для писем, а также искать изображения по их описанию, которые можно использовать в качестве иллюстраций. Работает функция отлично, новичкам поможет точно.

И это не всё из интересного. В RuSender встроен конструктор форм для сбора базы подписчиков. Подходит и для набора контактов с нуля, и для расширения существующей базы. Вы сами собираете форму с нужными полями, размещаете её код на сайте. Все подписавшиеся на рассылку попадают в базу. Также у вас будет доступ к API системы, что позволит, к примеру, отправлять письма с транзакциями и видеть реакцию получателей на них (доставлены, открыты и пр.). В настройках можно добавить домен, который будет использоваться для рассылок.

По итогу рассылок вы будете получать много статистики, особенно если используете UTM-метки. Доставка, открытие, спам, регион, отписка, переходы по ссылкам, устройство просмотра – всё это доступно и подано в удобном формате процентов, диаграмм и прочего за выбранный период времени.

Напоследок отметим, что RuSender обладает простым интерфейсом. Подходит и новичкам, и опытным маркетологам. Есть всё необходимое для активного ведения рассылок, повышениях их эффективности и работы с базами подписчиков.

Итоги

RuSender хорош с технической точки зрения, удобства и рентабельности. Его можно использовать как самостоятельный инструмент или в совокупности с другими сервисами, идущими бонусом в подписке «uCombo». Платформа российская, оплата в рублях, доставляемость писем хорошая, ручная модерация, помощь при переносе рассылки из других сервисов гарантируется. Крайне удобный вариант. И точно самый выгодный на рынке.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Пресс-релизы

Добавьте «Вечерний курьер» в источники