2 февраля 2017, 14:29

ДТП в Новой Москве: в аварии виноват гражданин Киргизии

В районе Новой Москвы возле деревни Коротыгино случилось страшное ДТП, и виноват в этом гражданин Киргизии. Его иномарка «Тойота» въехала в микроавтобус, причем по вине водителя. Такие действия влекут за собой 7 лет тюрьмы – в происшествии погибло 8 человек, то есть противоправные действия привели к гибели более двух лиц.

ГИБДД установило, что правила нарушал гражданин Киргизии за рулем иномарки, а микроавтобус ехал согласно ПДД. Самому преступнику тоже не поздоровилось – на данный  момент он находится в реанимации с проломленным черепом на фоне перелома позвоночника и ряда других переломов. Так же в тяжелом состоянии находятся трое пассажиров микроавтобусов. Пятерых из восьми погибших уже удалось опознать –погибли трое узбеков и два гражданина Таджикистана, еще несколько личностей предстоит установить. Газета «Московский комсомолец» располагает списками погибших и раненых, а так же просит помочь с опознанием неизвестных из «Тойоты» и «УАЗ»а.

Количество жертв ДТП будет меняться с каждым часом – в реанимации может не выжить кто-то из его участников. Троих пострадавших, зажатых в микроавтобусе, из него извлекали, что могло привести к травмам, несовместимым с жизнью. Названо имя человека, благородного и самоотверженного, который спасал людей с места ДТП. Геннадий Калинин, водитель грузовика, бросил все свои дела и кинулся к месту аварии с огнетушителем.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники