6 февраля 2017, 09:08

Пожар на Шипиловской в Москве: один человек погиб, шесть жильцов эвакуированы из горящего дома

Пожар на Шипиловской улице, что в южном районе Москвы, пытаются ликвидировать спасатели сегодня, шестого февраля. В МЧС уже сообщили, что первых трагических последствиях происшествия. В результате пожара жертвой стал один человек из числа пожарных.

Стихия разгорелась в одной из квартир многоэтажного дома. По предварительным данным, квартира располагалась на четвертом  этаже дома. Причины и обстоятельства пожара пока не установлены. По данным столичного управления МЧС, в ходе ликвидации стихии скончался один из спасателей. Жертв среди местных жильцов нет.

Прибывшие на место происшествия спасатели провели экстренную эвакуацию жильцов. В данный момент пожарные продолжают работать на месте происшествия.

Всего к месту пожара прибыли семь расчетов пожарных и несколько бригад скорой помощи. Как передают СМИ, всего спасателям удалось эвакуировать и тем самым спасти шестерых жильцов, среди которых были двое детей.

Погибший спасатель скончался в результате полученных ожогов на месте возгорания. Пострадавшему была оказана оперативная помощь медиков, но спасти его не удалось.

В данный момент устанавливаются причины и обстоятельства происшествия. Спасатели пока не могут сказать, был ли пожар результатом несчастного бытового случая или умышленных действий.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники