8 февраля 2017, 10:29

Андрей Жданов из «Своей игры» скончался при странных обстоятельствах

Один из самых успешных интеллектуалов шоу «Своя игра» скончался при странных обстоятельствах. Андрея Жданова нашли мертвым в его родном городе Тольятти без следов насилия на теле. Это не было умышленным убийством: родственники заявили, что Жданов сильно сдал после смерти любимой жены и потерял смысл жизни.

Два дня труп человека, который после смерти жены жил один, пролежал в квартире. Умер Андрей Жданов 5 февраля, а обнаружили его только 7 февраля. Мать Жданова вызвала полицию, которая сразу заявила, что это не убийство. Точные причины смерти сможет назвать только судебно-медицинская экспертиза. Попрощаться с Ждановым наверняка придут его коллеги-журналисты из газеты «Призыв», где он долгое время трудился главным редактором. Друзья по «Своей игре» не понимали привязанность многократного чемпиона к такому «не хлебному» месту работы, но ничего менять в своей жизни интеллектуал не хотел.

Смерть жены сама по себе подкосила игрока «Своей игры», ситуацию усугубило то, что это было самоубийством. Никто так и не понял, почему преподавательница зарубежной литературы Анна Жданова покончила собой, чего ей не хватало в ее семье с таким интеллигентным мужем. По словам победителя десяти «свояков» подряд, именно жена «сделала» его, как победителя интеллект-шоу. Каждый раз, не взяв каверзный «литературный» вопрос, Жданов думал, что получит дома от своей Аннушки. Игра с ее непредсказуемыми законами была для Андрея Жданова «школой смирения», а со смертью жены он смириться так и не смог.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники