5 декабря 2018, 09:36

Руководители и бывшие воспитанники детских домов в Санкт-Петербурге обвиняются в растлении несовершеннолетних

 

5 декабря - VK-SMI.RU. Следователи завершили расследование и передали материалы уголовного дела по факту незаконных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних в Санкт-Петербурге. Подозреваемыми оказались два педагога, которые домогались к детям-сиротам на протяжении длительного времени, а также несколько бывших воспитанников учреждений.

По версии следствия, руководители учреждений для детей-сирот в течение пятнадцати лет совершили данные незаконные действия по отношению к воспитанникам своих учреждений. Всего следователи обнаружили не менее двадцати трех фактов вышеупомянутых противоправных действий. А свои преступления злоумышленники начали еще в 2002 году, продолжая незаконную деятельность вплоть до 2017 года, когда о преступлениях стало известно правоохранителям.

Следствие установило, что помимо непосредственно сексуального насилия в отношении воспитанников детских домов, злоумышленники также проводили съемку материалов развращенного характера с участием детей.

Помимо прочего, следствием установлены факты принуждения потерпевших к даче ложных показаний под угрозой расправы. В настоящее время материалы дела находятся в суде, в скором времени подсудимые услышат обвинительный приговор.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники