6 декабря 2018, 16:42

1,5 тыс. человек срочно эвакуированы из школы в Краснодаре

 

6 декабря - VK-SMI.RU. Примерно полторы тысячи человек в экстренном порядке эвакуированы сегодня днем, шестого декабря, из здания одной из школ в Краснодаре. Причиной эвакуации стало распыление на территории школы неизвестного, потенциально опасного вещества.

В региональном управлении МВД уточняют, что речь идет о распылении перцового баллончика, в результате которого пострадал по меньшей мере один человек. Потерпевшей оказалась одиннадцатилетняя девочка, ученица данной школы – она почувствовала недомогание и была доставлена в больницу.

В настоящее время школьница остается под присмотром врачей, но угрозы ее жизни медики не выявили. Также в ведомстве подчеркивают, что эвакуация школы была проведена до прибытия на место происшествия экстренных служб – она проводилась под руководством школьной администрации.

По предварительной информации силового ведомства, опасное средство было распылено четырнадцатилетней ученицей. Ее уже допросили – во время допроса школьница пояснила, что применила баллончик случайно, не имея злого умысла. Тем не менее полиция города продолжает проводить проверку по факту этого инцидента.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники