20 февраля 2017, 10:04

Знакомый Мары Багдасарян Вартан Саркисов насмерть сбил пешехода на внедорожнике

Вартан Саркисов стал виновником смертельной дорожной аварии на Мосфильмовской улице в Москве. Вчера неизвестный водитель внедорожника «Порше Кайенн» на переходе для пешеходов сбил мужчину, личность которого не называется, а затем продолжил двигаться, протаранив несколько других машин и решил скрыться.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД успели задержать виновника аварии. Им оказался «мажор» Вартан Саркисов. По данным СМИ, «гонщик» поддерживал дружбу с другой любительницей быстрой езды Марой Багдасарян.

Из-за чего случилось происшествие, пока не установлено. Известно, что водитель внедорожника существенно превысил скорость. Приближаясь к пешеходному переходу, он не снизил скорость, в результате чего и сбил пешехода. После столкновения водитель «Порше» еще около сотни метров протащил сбитого человека на капоте машины, а также протаранил несколько припаркованных неподалеку машин.

В конечном итоге, пострадавший человек погиб, а водитель получил многочисленные травмы. Его автомобиль, а также несколько припаркованных рядом автомобилей получили серьезные повреждения. В настоящий момент водитель внедорожника находится в больнице.

Против Саркисова уже возбуждено уголовное дело. По факту происшествия ему светит до пяти лет лишения свободы. В ближайшее время он пройдет все необходимые экспертизы.

По данным СМИ, Вартан в тот день возвращался с места сборища уличных гонщиков. Был ли он под воздействием психотропных веществ или алкоголя, пока не известно.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники