21 февраля 2017, 09:34

Пожар в общежитии при академии Сеченова ликвидирован московскими спасателями

Пожар в московском общежитии потушен. Прошедшей ночью в столице разгорелся серьезный пожар в здании студенческого общежития при академии Сеченова. В результате пожара есть пострадавшие.

Стихия разгорелась на третьем этаже двенадцатиэтажного дома. Однако дым распространился на другие комнаты здания. В результате возгорания практически все верхние этажи оказались серьезно задымлены. Пожарным пришлось экстренно эвакуировать местных жильцов – студентов. По данным столичного управления МЧС всего были эвакуированы почти 340 человек. Из них под серьезной угрозой оказались пять человек. СМИ также сообщили, что на месте происшествия были зафиксированы пострадавшие из числа жильцов. По данным МЧС, пострадал один человек, и на данный момент он находится под присмотром медиков. О его состоянии не сообщается.

Пожару был присвоен второй уровень сложности, а огонь распространился на площадь примерно в сорок пять квадратных метров.

Ликвидировать стихию спасателям удалось только после часа ночи. Причины происшествия на данный момент устанавливаются. Спасатели рассматривают все версии. На месте пожара продолжают работать эксперты МЧС. Детальная информация о ЧП уточняется.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники