12 декабря 2018, 11:02

Мощный взрыв в Омске привел к серьезному пожару во многоэтажном доме

 

12 декабря - VK-SMI.RU. В Омске несколько часов назад прогремел мощный взрыв. После раздавшегося хлопка на месте происшествия в одной из квартир во многоэтажном доме возник пожар, а к месту происшествия оперативно прибыли внушительные силы пожарной службы.

Как оказалось, взорвался бытовой газ, но взрыв получился настолько сильным, что взрывная волна повредила опорные конструкции в доме и привела к серьезному пожару. На месте ЧП работали более пятидесяти пожарных и двенадцать единиц специальной техники. Также к месту происшествия прибыли и сотрудники других экстренных служб города.

В результате аварии никто не погиб и серьезно не пострадал, а спасателям удалось спасти одиннадцать человек. На текущий момент их здоровью ничего не угрожает, а на место происшествия была доставлена специальная машина для обогрева спасенных людей. В общей сложности из дома были эвакуированы 23 человека.

Спустя примерно три часа пожар в квартире был потушен. В настоящее время там все еще работают сотрудники экстренных служб, началась доследственная проверка, устанавливаются все причины и обстоятельства случившегося.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники