9 марта 2017, 11:07

Киевские феминистки подверглись нападению студентов-радикалов во время марша на 8 марта

Фото: rian.com.ua

Киевские феминистки подверглись нападению хулиганов. Неизвестные напали на женщин, облив их зеленкой и забросав бутылками с кефиром. К счастью, никто из участниц марша серьезно не пострадал.

Вчера, 8 марта, мирная уличная кампания столичных феминисток завершилась неприятным инцидентом. Немногочисленная группа радикально настроенных молодых людей напала на киевских феминисток, которые проводили «женский марш» в честь празднования 8 марта. «Вооружены» нападавшие были зеленкой и бутылками с кефиром, которые успешно были задействованы радикалами.

К счастью, жертв и пострадавших удалось избежать – вовремя подоспела полиция. Нападавшие были задержаны стражами порядка, а участники марша феминисток отделались зелеными пятнами от зеленки.

Интересно, что нападавшими оказались молодые студенты, некоторые из них – несовершеннолетние. Во время допроса полиции они признались, что своими действиями пытались высказать протест против положений, которые поддерживали участницы феминистского марша.

А сами феминистки на марше открыто заявили, что не согласны с общественными нормами в отношении женщин. В частности, участниц акции возмущает, что женщины получают в среднем более низкие зарплаты за свою работу, а домашнюю работу и вовсе выполняют бесплатно. Кроме того, участницы недовольны, что государственные органы хотят заменить Международный женский день Днем семьи.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники