11 марта 2017, 10:54

Куратор «группы смерти» в Краснодарском крае попытался покончить с собой

Фото: ugra.aif.ru

Куратор «группы смерти» в Краснодарском крае едва не покончил с собой. Пятнадцатилетняя девочка, которая склоняла других подростков к самоубийствам, теперь сама попыталась совершить суицид.

Все обстоятельства происшествия неизвестны, однако некоторые детали стали доступны средствам массовой информации. Известно, что происшествие случилось в Кущевском районе Кубани. Сотрудники правоохранительных органов своевременно поспешили на помощь подростку, в результате чего девочка сумела выжить. Таким образом, полиции удалось предотвратить суицид куратора так называемой «группы смерти».

Что подтолкнуло пятнадцатилетнюю школьницу к столь кардинальному решению, неизвестно. В настоящий момент полиция работает над установлением всех обстоятельств. Также не известно, стали ли другие дети жертвами куратора-самоубийцы.

Напомним, что на этой неделе в социальных сетях начали распространяться тревожные сообщения о готовящемся массовом самоубийстве российских подростков. Подобные сообщения приобрели массовый характер – их рассылают практически во всех регионах России. Сообщения публиковались от имени источников МВД.

В полиции же решительно опровергли данную информацию, заявив, что правоохранителям ничего не известно о готовящемся самоубийстве. Кто стоит за столь массовой информационной кампанией, неизвестно, однако следователи считают, что ее целью является поднять панику среди населения, что, впрочем, в некоторой степени таки удалось воплотить в жизнь.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники