19 декабря 2018, 11:23

18-летний водитель сбил двоих детей в Югре, грубо нарушив ПДД

 

19 декабря - VK-SMI.RU. Полиция в Югре проводит проверку по факту ДТП в районе поселка Федоровский, где водитель автомобиля допустил наезд на пешеходов – детей. Правоохранители ХМАО установили, что виновником аварии является молодой водитель – мужчина нарушил правила движения, проехав на запрещающий световой сигнал на пешеходном переходе.

Предварительно было установлено, что двое пострадавших несовершеннолетних пешеходов переходили проезжую часть на зеленый сигнал. По данным регионального МВД, восемнадцатилетний автомобилист пытался объехать несколько других участников движения, которые остановились перед светофором, и в этот момент выехал на «зебру».

По итогам происшествия несовершеннолетние пешеходы получили множественные травмы разной степени тяжести. Подростки были госпитализированы, но их жизням ничего не угрожает, констатируют врачи.

Что касается водителя-нарушителя, то в его отношении составлены несколько административных протоколов по факту ряда нарушений ПДД. Параллельным курсом проводится административное расследование, по итогам которого будут установлены все обстоятельства случившегося.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники