20 декабря 2018, 11:16

Агрессивные пассажиры напали на водителя такси за отказ перевозить детей без детских кресел

 

20 декабря - VK-SMI.RU. В Уфе группа граждан совершила нападение на мужчину – водителя такси. Несколько человек сами вызвали такси, но при звонке в службу такси не упомянули, что планируют перевозить детей. Когда на вызов прибыл автомобиль, его водитель оказался перевозить пассажиров с детьми без специальных детских кресел, из-за чего и возникла конфликтная ситуация.

Водитель автомобиля пытался объяснить пассажирам, что перевозить детей без специальных кресел против правил, поскольку это – большой риск для ребенка. Пассажиры же на отказ выполнить поездку отреагировали очень резко, а когда водитель предложил вызвать другой автомобиль, со специальными креслами, это только еще больше вывело граждан из себя.

В итоге, словесная перепалка закончилась потасовкой – сперва несколько пассажиров стали пинать колеса автомобиля, а затем взрослый сын одной из женщин набросился на водителя с перцовым баллончиком, забрызгал его лицо, а также порвал ему одежду.

Урегулировать конфликт удалось сотрудникам Росгвардии, которые в это время осуществляли патрулирование улиц. Участники потасовки были задержаны и переданы в руки сотрудников полиции.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники