24 декабря 2018, 17:51

Следователи начали проверку по факту загадочной смерти двухлетнего мальчика в Сибае

 

24 декабря - VK-SMI.RU. В Башкирской Республике следователи проводят проверку по факту загадочной гибели двухлетнего ребенка. Трагедия произошла 22 декабря в городке Сибай – малыш поступил в больницу в тяжелом состоянии, но госпитализировать его не стали, а вскоре ребенок скончался.

По предварительным данным, у малыша наблюдался сильный кашель и проблемы с дыхательными путями – мальчику было тяжело дышать. Родители рассчитывали, что их сына положат в больницу и окажут ему все необходимую помощь, но в медицинском учреждении отказали в его госпитализации. При этом официального подтверждения этой версии смерти мальчика нет – по другим данным, ребенок умер уже в медицинском учреждении.

Все обстоятельства предстоит выяснить башкирским следователями. На данный момент проводится доследственная проверка, по итогам которой может быть открыто уголовное производство. В рамках расследования будут проведены экспертизы для установления точных причин смерти мальчика, также проверяется медицинская документация, опрашиваются родственники мальчика и сотрудники больницы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники