25 декабря 2018, 10:38

В Казани праздничный корпоратив закончился потасовкой: подозреваемого задержали

 

В Казани сотрудники Росгвардии задержали молодого человека, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью во время праздничного корпоратива.

 

В два часа ночи на пульт централизованного наблюдения городского УВО из одного из увеселительных заведений Ново-Савиновского района г. Казани поступил сигнал тревоги. На место происшествия оперативно прибыл экипаж вневедомственной охраны Росгвардии.

Со слов сотрудников заведения, потерпевший и подозреваемый отдыхали в одном зале в разных компаниях, активно употребляя спиртные напитки. Во время перекура на улице молодые люди, оказавшись рядом, повздорили, начались словесная перепалка. В ходе конфликта на повышенных тонах потерпевший попытался разобраться с младший по возрасту, двинувшись на него. Однако молодой человек оттолкнул нападавшего, отчего тот потерял равновесие и упал. Во время падения мужчина ударился головой  о бордюрный камень и потерял сознание.

Молодого человека задержали и передали полицейским для дальнейшего разбирательства. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

Пострадавший в состоянии комы был госпитализирован в 7 городскую больницу.

 

Пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Татарстан

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия / Казань

Добавьте «Вечерний курьер» в источники