11 января 2019, 09:51

Играли со спичками: В Слободском дети устроили пожар, унесший жизнь годовалого малыша

 

11 января - VK-SMI.RU. Трагедия произошла накануне вечером десятого января, в Кировской области. Трое маленьких деток остались в квартире родителей без присмотра взрослых в Слободском, когда их мама ненадолго ушла в соседнюю квартиру. Малыши в возрасте от одного до трех лет решили поиграть со спичками и устроили в жилом помещении пожар.

Первым делом загорелась мебель, потом огонь стал постепенно распространяться на другие предметы в комнате. Несмотря на то, что возгорание, в итоге, не было масштабным, а большая часть жилого помещения внутри осталась цела, это не помогло избежать трагических последствий.

Мать деток, узнав о пожаре, тут же бросилась спасать малышей, но успела вынести из горящего здания только двоих деток. Самый младший, годовалый ребенок, погиб. Пострадали три человека, двое детей и взрослый мужчина, пытавшийся потушить огонь – их доставили в больницу с отравлением продуктами горения.

В региональном МЧС сообщили о проведении доследственной проверки с целью установлениях всех обстоятельств происшествия. По итогам проверки может быть принято процессуальное решение.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники