15 января 2019, 09:28

Три человека госпитализированы в результате взрыва газа в доме под Брянском

 

15 января - VK-SMI.RU. Несколько человек пострадали в результате взрыва газа в жилом доме в Брянском регионе. Экстренные службы региона уточняют, что речь идет о происшествии в небольшом населенном пункте Симонтовка, где взорвался частный деревянный дом.

Уточняется, что взрыв произошел в образовавшейся из-за утечки газово-воздушной смеси. В результате хлопка были повреждены строительные конструкции дома, также пострадали люди. Три человека были доставлены в больницу с различными травмами и ранениями, угрозы их жизням нет.

Сам дом довольно серьезно пострадал изнутри – в нем была повреждена перегородка между комнатами, также пострадали некоторые окна, но в целом он уцелел. Пожара на месте происшествия спасатели не зафиксировали.

Сейчас по факту случившегося продолжается доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства случившегося. Кто и каким образом допустил утечку и скопление газа, на текущий момент неизвестно.

За последние недели в России произошло два серьезных происшествия такого рода. Сперва взрыв газа произошел во многоэтажном доме в Магнитогорске, а вчера хлопок был зафиксирован во многоэтажке в Шахтах.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники