15 января 2019, 09:40

В Североморске из-за угрозы взрыва в жилом доме эвакуировали всех жильцов

 

15 января - VK-SMI.RU. В полицию Североморска поступило сообщение об угрозе взрыва в жилом доме на улице Кортик. Сообщалось, что на территории дома жильцы обнаружили подозрительный предмет, напоминающий взрывное устройство.

К месту происшествия оперативно выехали сотрудники полиции, взрывотехники и работники иных служб, а жильцов в срочном порядке эвакуировали. Людей направили в здание магазина, располагающегося по соседству с домом, на месте происшествия специалисты провели операцию, в ходе которой установили неизвестный подозрительный предмет.

Им оказался муляж взрывчатки, таким образом, угроза взрыва оказалась ложной. В настоящее время все местные жители вернулись домой, никто не пострадал, а экстренные службы были отозваны.

В полиции и МЧС региона пока никак не комментировали данную ситуацию, однако местные жители в социальных сетях разъяснили, что причастности к оставленному муляжу может иметь некий молодой человек, живущий по соседству. Якобы этот парень регулярно умышленно оставляет муляжи, но с какой целью, неизвестно. Полиция пока никак на это сообщение не отреагировала.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники