16 января 2019, 12:21

На заводе в Кингисеппе прогремел мощный взрыв

 

16 января - VK-SMI.RU. В Ленинградской области, предположительно, на территории предприятия в Кингисеппе прогремел взрыв. Очевидцы массово сообщают о мощном хлопке, произошедшем сегодня днем, шестнадцатого января. По словам местных жителей, взрыв был очень сильным – его было слышно за несколько километров, в зданиях рядом дрожали окна, а в некоторых зданиях, располагающиеся в радиусе одного километра от места происшествия, окна и вовсе выбило.

По данным очевидцев, ЧП произошло на заводе «Полипласт». Сведения очевидцев подтверждаются визуальными материалами, опубликованными в Сети. На фото свидетелей видно, что над заводом, где случился взрыв, образовалось огромное облако из дыма и пыли.

Также местные жители сообщают, что к месту ЧП сразу после хлопка последовали несколько автомобилей экстренных служб, в том числе бригады пожарной службы и скорой помощи. Официальных комментариев от МЧС и руководств других служб пока не поступало, данных о жертвах и пострадавших пока не поступало. Все другие подробности происшествия устанавливаются в настоящий момент.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники