22 января 2019, 11:45

100 жильцов эвакуировали из дома в Южноуральске из-за угрозы взрыва

 

22 января - VK-SMI.RU. Вечером понедельника, 21 января, неизвестный сообщил об угрозе взрыва в одном из жилых домов в Южноуральске. Злоумышленник сообщил о заложенном взрывном устройстве в доме на улице Мира. Правоохранители и сотрудники других экстренных служб оперативно отреагировали на поступившее сообщение и провели операцию на территории дома, где, предположительно, была заложена бомба.

С целью безопасности из дома были эвакуированы все жильцы. В общей сложности на улицу вывели более ста человек. Специалисты прочесали дом и придомовую территорию, но никаких подозрительных объектов на территории дома выявлено не было – тревога оказалась ложной. Вскоре все жильцы смогли вернуться в свои квартиры.

Отмечается, что на момент проведения операции всех эвакуированных жильцов правоохранители временно разместили в здании кинотеатра, расположенного по соседству с домом, а также в здании детской художественной школы.

По факту ложного сообщения о взрывном устройстве было открыто уголовное производство. Правоохранители вышли на след и задержали звонившего мужчину. Им оказался молодой парень, на момент звонка находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники