29 января 2019, 10:15

Арестован подросток, сжегший заживо 15-летнего сверстника

 

29 января - VK-SMI.RU. В Москве арестовали шестнадцатилетнего подростка, подозреваемого в поджоге на год местного сверстника, который в результате поджога получил ожоги 98 процентов поверхности тела, а спустя три дня после госпитализации умер в больнице. По данным следователей, в ходе следственных разбирательств было выяснено, что подозреваемый несовершеннолетний подросток на момент происшествия находился рядом с жертвой в подъезде многоэтажки, где и был совершен поджог ребенка.

Несовершеннолетнего преступника теперь будут судить по факту убийства. Все обстоятельства и мотивы его поступка пока еще только устанавливаются. Следствием было установлено, что на момент происшествия в подъезде дома вместе с потерпевшим находились еще, по меньшей мере, двое молодых людей. Причем камеры наблюдения зафиксировали, что от ожога мог пострадать еще один человек. Но в то же время это мог быть очевидец, который пытался помочь потерпевшему мальчику.

Жертву преступник облил керосином, а татем поджог. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили емкость из-под керосина, а также характерный запах горючего вещества.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники