29 января 2019, 11:25

14 школьников госпитализированы после распыления газа в Тулуне

 

29 января - VK-SMI.RU. В Тулуне, что в Иркутском регионе, госпитализированы, по меньшей мере, четырнадцать учеников одной из местных школ. Причиной госпитализации стало отравление распыленным газом. Пострадавших детей доставили в педиатрическое отделение больницы, сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает, однако речь о выписке пока не идет – детям продолжают оказывать всю необходимую медицинскую помощь.

Медики в Тулуне получают консультацию от своих высококвалифицированных иркутских коллег. По предварительным данным, неизвестный распылил в помещении вещество из газового баллончика, когда там находились десятки детей. Кто конкретно распылил газ и с какой целью это было сделано, пока достоверно неизвестно, полицейские устанавливают все обстоятельства случившегося.

Но по предварительной версии, криминальной составляющей в этом деле нет. По не подтвержденным пока официально данным, один из учеников принес баллончик в школу, чтобы похвастаться им перед ровесниками. Якобы мальчик ранее приобрел его для самозащиты от собак на улице. В какой-то момент школьники случайно привели в действие баллончик.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники