30 января 2019, 09:45

В Екатеринбурге осудят серийного насильника и убийцу

 

30 января - VK-SMI.RU. В Екатеринбурге сегодня, тридцатого января, состоится судебное заседание, в рамках которого будет вынесено решение по делу серийного насильника и убийцы, который долго орудовал на территории Екатеринбурга. По версии следствия, злоумышленник впервые совершил тяжкое преступление около двадцати лет назад, с тех пор периодически совершал другого рода преступления.

Злоумышленнику инкриминируют ряд изнасилований и насильственных действий сексуального характера, в том числе по отношению к одной и той же жертве, а также грабеж. Самое жестокое свое преступление злоумышленник совершил в 2011 году – тогда преступник прямо в школьном дворе напал на четырнадцатилетнюю школьницу, надругался над ней, а затем и расправился с девочкой.

Почти в течение шести лет с момента совершения последнего преступления преступник успешно скрывался от правосудия. Пока весной 2017 года оперативники его не нашли и не задержали. В ходе следствия была проделана кропотливая работа: проведено огромное количество экспертиз, изучено большое количество материалов, опрошены десятки свидетелей. Сегодня суд вынесет приговор жестокому преступнику.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники